Казань сегодня: отставной военный-самоубийца, подмена детей и арестованные гуси

В Казани повесился отставной военный, которого исключили из очереди на квартиру

В Казани покончил с собой отставной военный, 58-летний Сергей Аксенов, который узнал, что его исключили из очереди на получение квартиры, а также лишают старой квартиры, в которой он с семьей прожил почти 20 лет. Получения квартиры после 20 лет службы отставной военный вместе с семьей ждал с 1995 года, но 6 ноября Аксенову пришло письмо от начальника УЖП Марселя Абдулхакова, в котором сообщалось о том, что бывший военный исключен из списка нуждающихся в жилых помещениях "в связи с выявлением в представленных документах сведений, не соответствующих действительности", и обязан освободить временную квартиру на проспекте Ибрагимова. При этом семья погибшего узнала о письме лишь после самоубийства Сергея Аксенова.

В Казани 43 полицейских были наказаны за пытки в отделе полиции "Дальний"

В распоряжении Казанского правозащитного центра появился список всех полицейских ОП "Дальний", которые были наказаны за тяжкие преступления в отделе полиции "Дальний", совершенные их коллегами в 2010-2012 годах. Всего к дисциплинарной ответственности были привлечены 43 человека. Об этом стало известно из ответа замминистра внутренних дел РТ Дамира Динниулова на представление Следственного комитета об обстоятельствах, способствовавших совершению тяжких преступлений. Документ попал в распоряжение правозащитников.

В казанском СИЗО на мочалке повесился заключенный

В Казани в следственном изоляторе на мочалке в душе повесился 42-летний заключенный, об этом сообщает представитель Казанского правозащитного центра. По данному факту Следственным комитетом РТ было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Бразильские" страсти: в Татарстане в роддоме подменили новорожденных

В Набережных Челнах в одном из роддомов разгорелся скандал: 6 августа медперсонал подменил двух новорожденных детей. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета РТ.

В Татарстане у женщины из-за долгов арестовали гусей

В Ютазинском районе Татарстана у местной предпринимательницы из-за неоплаченного штрафа арестовали и изъяли тушки гусей, об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов.