Жительница Казани Елена Ширинина: "Я не рожала детей для Аллы Пугачевой!"

30-летняя Елена Ширинина за 5 минут стала известной на весь мир. Один из центральных каналов представил ее как суррогатную маму, родившую двойню для "звездной" пары — Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Корреспондет "Pro Города" встретился с женщиной и выяснил, что ее просто "подставили".

- Мне в день прямого эфира позвонили из Москвы и попросили выступить в передаче, чтобы рассказать о своем опыте суррогатного материнства, - рассказывает Елена Ширинина. - Я уже снималась в аналогичной программе летом, поэтому не ожидала подвоха от телевизионщиков.

Телемост с Москвой организовали в местном филиале телеканала. О том, что происходило в студии Елена не знала — у нее был лишь наушник, который включили только в тот момент, когда ведущий Борис Корчевников, рассказывая о детишках Аллы и Максима, неожиданно заявил: "Внимание, с нами на прямой связи суррогатная мать".

Зрители в зале ахнули от удивления, так как все решили, что именно Елена родила им двойняшек. Ведущий не стал их разубеждать, наоборот, своими вопросами словно подталкивал их к этому выводу.

- Вы знаете, для кого вы вынашивали своих детей? - спросил Корчевников.
- Да, - ответила Елена.

Передача еще не закончилась, а на официальном сайте телеканала уже появилась статья, в которой говорилось, что детей для Пугачевой и Галкина выносила Елена Ширинина из Казани. Новость за считанные минуты разошлась по всем СМИ. О Лене узнали даже в Англии.

- Выхожу со студии, а в мобильном телефоне куча сообщений, - продолжает Елена Ширинина. - Все поздравляют с тем, что я родила детишек для Пугачевой, желают счастья.

Ошибка, допущенная телеканалом, выбила Лену из колеи. Сразу после прямого эфира она поехала забирать свою 6-летнюю дочку и чуть не попала в аварию.

- Очень горько и больно от того, что люди могут так поступать, - на глазах женщины появляются слезы. - Не понимаю зачем им это нужно было. Взяли и жизнь испортили одним махом. Это очень подло с их стороны!

После неожиданно свалившейся на нее "славы", Елена старается лишний раз не выходить из дома, и даже подумывает о том, чтобы изменить свою внешность. Соседи и родные стараются поддержать ее.

На прощанье мы спросили Елену. А если бы Максим и Алла действительно обратились к ней и попросили выносить их ребенка, она бы согласилась?

- Да, - ответила она. - Только никогда не стала бы этого афишировать.