В Казани на перекрестке улиц Гвардейская и Аделя Кутуя запретили поворот налево

В Казани изменилась организация дорожного движения на одном из перекрестков - на пересечении улиц Гвардейская и Аделя Кутуя был запрещен поворот налево, в сторону улицы Патриса Лумумбы. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД столицы Татарстана. Всего было введены 4 фазы.

Первая фаза - движение по улице Гвардейская от улицы П. Лумумбы на перекрестке с улицей Ад. Кутуя осуществляется во всех направлениях.

Вторая фаза - движение по улице Гвардейская со стороны улицы Н. Исанбетта на пересечении с улицей Ад. Кутуя осуществляется во всех направлениях.

Третья фаза - движение по улице Ад. Кутуя со стороны улицы Шуртыгина в направлении улицы Кр. Позиция осуществляется во всех направлениях.

Четвертая фаза - движение по улице Ад. Кутуя со стороны улицы Кр. Позиция в направлении улицы Шуртыгина осуществляется прямо и направо. Поворот налево на перекрестке улицы Ад. Кутуя – Гвардейская в направлении улицы П. Лумумбы запрещен, для осуществления левого поворота необходимо пользоваться улицей Абжалилова с выходом на улицу Н. Ершова или улицу А. Камалеева с выходом на улицу П. Лумумбы.

- При включении основных фаз по улице Гвардейская включаются дополнительные фазы правых поворотов при выезде с улицы Ад. Кутуя на улицу Гвардейская, - дополнительно отметили в городской инспекции города.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что с 1 сентября водители, которых лишили прав, будут пересдавать теорию. Об этом заявил глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов на специальной пресс-конференции. Также появится еще ряд нововведений, что позволит ускорить процесс приема экзамена. Также уменьшится количество задействованных в приеме экзамена сотрудников ГИБДД. В классе будет присутствовать только один инспектор, который и будет наблюдать за тем, как проходит сдача.