120 полицейских из РТ будут охранять лидеров "двадцатки" в Санкт-Петербурге

120 сотрудников правоохранительных органов из Татарстана будут обеспечивать безопасность при встречах мировых лидеров на саммите "G-20" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ. Саммит пройдет в период с 5 по 6 сентября.

В торжественных проводах полицейских в Санкт-Петербург приняли участие заместитель начальника полиции МВД по РТ Марат Айдаров, начальник УРЛС МВД по РТ Фарид Сафиуллин.

- От того насколько профессионально и грамотно вы выполните поставленную перед вами служебную задачу в Петербурге, зависит мнение о работе всей татарстанской полиции. Я уверен, что вы выполните ее с достоинством, - заявил Айдаров.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что из Татарстана на Зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году отправятся 700 сотрудников полиции. Ранее они обеспечивали безопасность во время Универсиады в Казани. Об этом сообщил заместитель начальника МВД по Республике Татарстан Фяргат Мухаметзянов на пресс-конференции, посвященной обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период проведения Универсиады и в местах массового пребывания граждан. "Соответствующий приказ уже есть. Пока что мы готовим личный состав - это порядка 700 сотрудников полиции, которые отправятся в Сочи в конце октября", - отметил Мухаметзянов.