Сегодня в Казани откроют новое здание гостиницы "Корстон"

Сегодня в Казани пройдет официальная церемония открытия II очереди гостиничного торгово-развлекательного комплекса "Корстон".

Строительство 25-этажной башни началось в марте 2012 года и было завершено в рекордные для Республики Татарстан сроки, сообщает пресс-служба "Корстона". Как писал ранее портал ProKazan.ru, в месяц рабочие возводили почти 2 этажа здания.

В новом здании расположатся современные бизнес-центр с офисами класса "А" на 9000 квадратных метров, конгресс-центр с 8 залами, вместимостью от 50 до 150 человек, 213 гостиничных номеров категории "4 звезды" и панорамный ресторан на 200 человек на 25-м этаже. Объем капиталовложений во II очередь комплекса составил порядка 45 миллионов долларов США.

В торжественной церемонии открытия примут участие почетные гости: президент РТ Рустам Минниханов, государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, премьер-министр РТ Ильдар Шафкатович Халиков, председатель Государственного совета РТ Фарид Мухаметшин, мэр Казани Ильсур Метшин, а также представители ведущих бизнес-структур.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, как продвигается строительство гостиницы и парковки у "Корстона". Предполагалось, что парковка на 600 мест может стать бесплатной. Территория над парковкой после окончания работа стала такой же, как и раньше: на место вернули памятник Неизвестному солдату, который увозили почти на год.