В Татарстане депутат отчитал Шайхразиева за интерес к школьнице

В Набережных Челнах на сессии Горсовета депутат Сергей Еретнов отчитал мэра города Василя Шайхразиева за интерес к школьнице, сообщает triboona.ru.

- Как можно несовершеннолетнюю привести вечером в кабинет? Объявить на весь город: "Ну-ка найдите мне ее". Эту девочку в принципе никто не заметил, но вы своими заявлениями привлекли к ней внимание. И объявили, что она позорно поступила. Ничего позорного в ее поведении я не заметил. Обычная блажь 15-летней. Ничего она такого не сделала, чтобы так к ней относиться. Я лично приношу ей извинения. И директор не имела права так поступать: сама пришла к девочке и привела ее к вам в кабинет. Кстати, разрешение от родителей письменное у вас было, чтобы взять девочку к себе под арест? Это незаконно. Фактически это было - заключение под арест. Ограничение свободы для того, чтобы вы ей что-то сказали, с вашей точки зрения, воспитательное. Ничего воспитательного не вижу. Представляете, какой стресс она получила ? Ее родители могут ее обучать. Вам таких полномочий никто не давал, - отметил Сергей Еретнов.

- Я в самом деле принял девочку в присутствии директора школы, - ответил мэр, - Время было 16.30. Встреча была 5 минут. После чего я написал в своем микроблоге, что встреча состоялась, полное понимание есть. К этой теме больше не возвращались. А теперь вы снова привлекаете внимание!

После выступление мэра Набережных Челнов заседание завершилось.

Примечание. Видео в таком качестве, потому что челнинским журналистам запрещено находиться в зале, где проводятся заседания депутатов. Для СМИ сессии транслируют в другом кабинете.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что мэру Челнов предложили пригласить Сашу Грей на профилактическую беседу.