Казанским девушкам рассказали, как «сделать фигуру» с помощью секса

Не секрет, что секс — как любая физическая активность, идет на пользу фигуре. Во первых, во время близости сжигаются калории, а во вторых регулярные занятия сексом позволяют подтянуть те или иные мышцы. Главное — правильно выбрать позу.

О том, какая нагрузка нужна тем или иным группам мышц, нам расскала Юлия Воробьева, тренер фитнес-клуба Fit-studio. Также Юлия поразмышляла на тему того, как задействовать эти мыщцы во время секса.


Ягодицы

- Если рассуждать со спортивной точки зрения, то для мышц ягодиц особенно хороши приседания: глубокие и не очень, с отягощением и раскачиваниями. Если говорить о секс-тренировке для мышц ягодиц, здесь может подойти следующая поза. Мужчина сидит на кресле или на стуле, а женщина - сверху. Ее ноги при этом находятся на полу, благодаря чему она сможет фактически выполнять те же самые приседания.

Бедра

- Для тренировки мышц бедер одинаково хороши выпады, приседания, растяжка. В принципе, можно подобрать довольно много позиций, где эти мышцы будут задействованы. Но особенно эффективной для их проработки будет поза, в которой женщина находится сверху. Причем, хороши будет практически все ее вариации.

Поза сама по себе эффективна, но чтобы усилить ее эффект, старайтесь не помогать себе руками и не опираться о кровать или о партнера. Тогда основная нагрузка ложиться именно на мышцы бедер.

Живот

- Для тренировки мышц живота может подойти классическая миссионерская позиция, - размышляет Юлия. - Главное здесь как можно активнее изгибаться и напрягать пресс. Также мышцы живота хорошо работают в такой позе, как всем известный "мостик". Наверняка можно применить ее и в сексе: для того, чтобы удержаться в таком положении волей-неволей придется напрягать мышцы пресса.


Спина

- Чтобы проработать мышцы спины и поясницы попробуйте закинуть ноги на плечи партнера. Такое положение по большому счету обеспечивает хорошую растяжку и укрепление мышц.Также для спины будет эффективна вышеупомянутая поза, в которой женщина находится сверху. Она же, кстати, может подойти для укрепления мышц рук, плеч, и груди.

Все мышцы сразу

- Задействовать все мышцы сразу можно в позиции "стоя", - говорит Юлия Воробьева. - Удерживать равновесие в таком положении будет достаточно сложно обоим партнерам, а значит нагрузку будут испытывать практически все группы мышц. Это руки, спина, пресс, а также мышцы бедер и ягодиц.

Есть мнение

- Регулярный секс, действительно, помогает держать себя в форме, - соглашается читательница портала ProKazan.ru Гульназ Мингазова. - С помощью такого приятного "фитнеса" можно скинуть пару лишних килограммов и сделать фигуру более подтянутой. Только не стоит превращать занятия любовью в фитнес-марафон и зацикливаться на этом, ведь секс- это прежде всего удовольствие.