В центре Казани 100 человек плясали с огромными буквами английского алфавита

Накануне, 19 августа, на стоянке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялся флешмоб "Let you speak from your heart" выпускников международного образовательно-ролевого лингвистического лагеря "StarEnglish 2.0", сообщает пресс-служба ведомства.

100 участников проекта в фирменной униформе вышли на улицу Казани, чтоб рассказать о необходимости изучения английского языка в преддверии крупных международных мероприятий. Девизом акции стала фраза: "We Speak English", призыв начать изучение английского с себя. Задачей флешмоба является донесение до гостей столицы желание, готовность и возможность жителей принимать туристов.

Благодаря гигантским буквам английского алфавита и зажигательным танцам они осветили остро стоящий вопрос языкового барьера между жителями города и гостями столицы Татарстана.

Тем временем еще более необычный флешмоб собираются провести в Казани. Как ранее сообщал портал ProKazan.ru, в сентябре в Казани в преддверии премьеры "Обитель зла 5" поклонники фильма, совместно с одним из кинотеатров, готовят необычный флешмоб. На улицы Казани выйдут "зомби".

Отметим, что 53,72% читателей портала во время опроса ответили, что ни разу не участвовали в подобных флешмобах, но были бы не против это сделать.