Женщину в аэропорту не пустили на рейс Казань-Анталия

Женщина никак не предполагала, что ее задержат в аэропорту на основании постановления судебного пристава-исполнителя о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.
Несмотря на то, что женщина утверждала о выплате долга, сотрудники Управления пограничного контроля организационного департамента Пограничной службы ФСБ России не вправе без постановления судебного пристава-исполнителя о снятии запрета на выезд выпускать за границу, сообщает сегодня пресс-служба УФССП по РТ.

Напоминаем, что данные о снятии временного ограничения прав должника на выезд за пределы России поступают пограничникам не сразу, а в течение 15 дней с момента выхода постановления о снятии запрета.

Основным условием для снятия временного ограничения является выполнение гражданином в полном объёме всех своих материальных обязательств. Должник обязан предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий оплату задолженности. Лишь после этого судебным приставом - исполнителем выносится постановление об отмене временного ограничения.

Женщина сможет вылететь в Турцию только утром в четверг. За это время ее семья уже отдохнет в Анталии больше недели.

Для того, чтобы не попасть в подобную ситуацию приставы рекомендуют оплатить долги заранее до 20-25 дней даты поездки за границу.

Узнать о свои долгах Вы можете на официальном сайте УФССП России по Республике Татарстан www.r16.fssprus.ru в разделе "Банк данных исполнительных производств".

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в казанском аэропорту из-за долгов разлучили семейную пару.

"Вот неужели нельзя сделать единую справочную или организовать сервис в Интернете, который мог бы предоставлять информацию выездной ты или нет. Зачастую люди даже и не подозревают о существовании задолженности!", - пишет читатель портала под ником denismas7 в комментариях.


Все знают, что к подбору мебели на кухню стоит подходить с большим вниманием и огромной ответственностью, особенно если речь идёт о столах, стульях и гарнитуре, которые вкупе формируют в этой небольшой комнатке комфортабельность и уют. Если у Вас появилось желание предельно благоустроить собственную кухню, то советуем обратить свое внимание на стол лекс 4 от http://www.merebel.ru/catalogue/dining_tables, сделанный из экологически чистой древесной материи.