Казанец, пострадавший в ДТП, сбежал от врачей "скорой", чтобы уйти от наказания

Вчера вечером очевидцы ДТП на перекрестке Вахитова и Большой Крыловки вызвали "скорую" к пострадавшему скутеристу. Когда медики приехали на место происшествия и занесли парня на носилках в машину, пациент испугался приезда сотрудников ГИБДД и убежал от врачей.

26-летний парень передвигался по улицам Казани на скутере. На одном из перекрестков он не справился с управлением и опрокинулся на проезжую часть. Следовавшие за ним водители успели притормозить и вызвали "скорую".

Казанец прождал медиков в течение получаса в состоянии лежа. Когда медики прибыли, с трудом преодолев огромные пробки, сразу же подбежали к пострадавшему, погрузили на носилки и отнесли в машину, чтобы доставить в больницу.

Как выяснилось, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Испугавшись, что на место происшествия приедут сотрудники ГИБДД, парень выскочил из машины "скорой" и убежал.

- В моей практике это уже не первый случай, - сообщил порталу ProKazan.ru врач "скорой" по имени Руслан. - У меня в прошлом от полицейских один пациент решил скрыться и позвонил по "03". Я повелся, повез в 12-ю горбольницу, а перед шлагбаумом тот выскочил из машины и побежал. Я догнать хотел, но не получилось. В карте вызова написал, что убежал со скоростью гепарда.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом пациенте из Казани, который сбежал от врачей "скорой", выпрыгнув из машины на полном ходу. Догонять его также не стали.

- Насильно только пациентов с психическими растройствами лечат, - пишет пользователь портала под ником Роман Афанасьев.