В Казани открылся конкурент "Детского мира", где нет "барби" и пистолетов

Сегодня в Казани прошло официальное открытие магазина детских товаров Imaginarium. Он арендовал площадь в ТЦ "Мега".

Владельцы сети делают ставку на развивающие и обучающие игрушки для детей, коляски, на каждую из игрушек у них есть собственный патент. По словам бренд-директора сети в России Алексея Варламкина, владельцы сети придерживаются своеобразной концепции.


Например, в магазинах сети не должно быть провоцирующих агрессию игрушек (например, оружия), а все куклы имеют обычные человеческие пропорции (конечно, в уменьшенном масштабе) и фигурой напоминают девочек. Так что любителям "войнушек" и "западных" кукол придется вести родителей в другой детский магазин.

Сеть магазинов уже была представлена в России - например, в Москве. Теперь компания выходит в регионы - запуская бизнес в российских городах-миллионниках. Испанские магазины работают в 25 странах мира.


Сейчас в планах сети - открыть в Казани и второй магазин.

- Мы планируем открытие к концу этого года, - cообщил РroKazan.ru Алексей Варламкин. - Этот сегмент бизнеса динамично развивается в Казани, поэтому мы планируем быстрое увеличение оборотов. Кстати, в отркытие первого магазина в Казани вложено несколько сотен тысяч долларов. Обычно магазины сети выходят на самоокупаемость в течение года.

По словам представителя компании, они ожидают увеличение спроса - за счет повышения рождаемости в регионе, которая была зафиксирована в этом году.

В Казани открываются новые магазины в разных сегментах розницы. Напомним, недавно ProKazan.ru сообщал, что в Казани откроется известный в России гипермаркет "Лента".