В Казани сумасшедший хотел взорвать газ в квартире на улице Зорге

Днем 28 февраля на пульт спасателям поступило сообщение о том, что в одной из квартир жилого дома по улице Рихарда Зорге психически больной мужчина угрожает взорвать в квартире газ, сообщили сегодня порталу ProKazan.ru в поисково-спасательном отряде города Казани.

Подъехавшие спасатели вскрыли дверь в квартиру и скрутили мужчину. В квартире сотрудниками Горгаза на газовую трубу была установлена заглушка. Мужчина отправлен в больницу.

2 марта в 12.50 также на улице Зорге в жилом доме между 9 и 10 подъездами из-за падения снега с крыши был нарушен газопровод, идет утечка бытового газа. В результате слаженой работы спасателей и газовой службы уже через 20 минут были отключены стояки двух подъездов. Угроза снята. К 18.00 линия газоснабжения дома была полностью подключена.

Тем временем, МЧС по РТ опубликовал прогноз чрезвычайных ситуаций на март. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в МЧС РТ опасаются в марте взрывов газа и лавин. Из-за износа домового газового обору­дования сохранится вероятность взрывов бытового газа в жи­лом секторе и на промышленных предприятиях.

57.14% пользователей на вопрос "Верите ли вы прогнозам спасателей?" ответили "Нет. Все это и так предсказуемо", а вот 33.33% верят прогнозам.