В Казани мужчина избил несовершеннолетнюю девушку за "мобильник" и украшения

Следователями ОП «Япеева» УМВД России по г.Казани возбуждено уголовное дело за разбойное нападение на несовершеннолетнюю девушку.

Вечером 17-летняя студентка спешила домой, зная, что скоро начинается комендантский час. Она достала мобильник, чтобы позвонить, но неожиданно за спиной услышала незнакомый мужской голос с требованием отдать телефон. Девушка, испугавшись, не знала что ответить, и преступник, не дожидаясь ответа, стал ее бить по лицу. От ударов потерпевшая упала на землю, а нападавший схватил ее за волосы и потащил в укромное место, где приказал снимать все украшения. После каждого требования преступник жестоко бил потерпевшую кулаком по лицу. Собрав награбленное мужчина убежал.

Спустя некоторое время девушка все же встала и направилась в сторону дороги. Там она остановила машину, на которой добралась до дома. На следующий день потерпевшая обратилась с заявлением в ОП «Япеева», где подробно описала приметы преступника.

Незамедлительно были начаты оперативно-розыскные мероприятия по поимке подозреваемого. Благодаря действиям полицейских в кратчайшие сроки злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 26-летний уроженец Средней Азии. Потерпевшая опознала в нем своего обидчика, в ходе следствия вина подозреваемого была доказана.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 162 (разбой), согласно которой предусмотрено лишения свободы до 8 лет.

Сотрудники полиции призывают девушек быть осторожнее, выбирать хорошо освещенные и людные пути следования и передвигаться в темное время суток в сопровождении мужчины.

Ранее портал ProKazan.ru писал о казанце, который ограбил девушку на первом свидании.