В Татарстане малолетние преступники жестоко избили лопатами рабочих

Для подключения школы к сети Интернет в село Нурлаты приехала группа рабочих. С раннего утра мужчины прокладывали траншею для оптико-волоконного кабеля, приходили в дом, который снимали, только поздно ночью.

Ночное нападение для них стало полной неожиданностью. На спящих людей обрушились удары – били их кулаками, совковой лопатой, деревянным стулом. Растерянные люди сопротивления не оказывали.

Некоторые из рабочих (было их четверо) потеряли сознание и очнулись только в машине скорой помощи, когда их везли в больницу. Все получили телесные повреждения – травмы, ушибы, переломы…

После нападения из дома пропали заработанные деньги, сотовые телефоны, бензопила и ноутбук. Сотрудники отделения полиции "Нурлаты" в ходе следственно-оперативных мероприятий выяснили, что накануне вечером группа местной молодежи отдыхала в пивном шатре. Один из парней рассказал приятелям, что кто-то из приезжих распространяет о нем слухи. Под действием спиртного было решено рабочим отомстить. Парни ринулись к дому, который снимали рабочие…

По словам старшего следователя СО Отдела МВД России по Зеленодольскому району Ильшата Хаялиева, по факту преступления в отношении пятерых участников драки ( их возраст - от 17 до 26 лет) было возбуждено уголовное дело. Обвиняемые, осознав свою вину, всячески помогали следствию. Они не только раскаялись в содеянном, но и возместили потерпевшим ущерб. К тому же у них ранее не было проблем с законом, все они имели положительные характеристики. Все эти обстоятельства учел суд, который назначил обвиняемым условное наказание, сообщает пресс-служба МВД РТ.