Астрологи рассказали, что ждет Казань и казанцев в 2012 году

Город ждут торнадо и авиакатастрофа

Алсу Газимзянова, участник шоу "Битва экстрасенсов":

- 2012 год для казанцев будет нервозным: сложная экономическая ситуация, изменения температурных режимов, активность болезней. Ожидаются природные катаклизмы: в течении нескольких месяцев в Казани будут идти проливные дожди, продолжатся изменения температурных режимов, в городе произойдет обвал грунта - скорее всего по причине человеческой деятельности, а в каком-то районе Татарстана даже будет "торнадо".

Высокая концентрация преступлений и автокатастроф будет в Кировском и Ново-Савиновском районах, стоит ожидать крушения самолета, который полетит в Казань с восточной стороны.

Увеличатся доходы у рабочих и бюджетников, неожиданными для казанцев станут изменения во властных структурах города. В конце 2012 года Казань будет готова принять Универсиаду-2013, но есть опасения, что в 2013 году конструкция какого-то спортивного комплекса не выдержит и рухнет на большое скопление людей.

В 2012-м нужно строить дома и жениться

Оксана Габидуллина, руководитель клиники китайской медицины и косметологии "Мэйли":

- Нужно ждать изменений в жизни человечества, потому что 21 декабря 2012 состоится парад планет не только Солнечной системы, но и других галактик. В год Дракона происходили наводнения, общественные волнения, ташкентское землятресение в 1966 году, разрушительное торнадо в США 1929 года, переносы столиц: из Москвы в Петербург, из Киото в Токио.

По китайскому календарю год Черного Водяного Дракона начинается 23 января 2012 и заканчивается 9 февраля 2013. Удачным в 2012 будет все, что связано с деревом - главным элементом года: посадка деревьев, строительство деревянного дома. Казанцы имеют прямое отношение к этому знаку (дракон изображен на гербе), а это значит, что он им принесет удачу, решительные, но не всегда желанные перемены. В наступающем году нужно принимать взвешенные решения и честно трудиться, обманщиков удача будет обходить стороной.

В новогоднем наряде должен присутствовать небольшой элемент из черного цвета, украшение из драгоценного металла, но не бижутерия. Важно, чтобы на новогоднем столе были разнообразные блюда, постарайтесь обойтись без полуфабрикатов и консервов.

В год Дракона хорошо жениться, заводить детей, успешны начинания людей, работающих в финансовой и экономической сферах. Людям, рожденным в год Дракона сопутствует удача, они интеллектуалы, которые могут реализовать себя практически во всех сферах жизни. В общении с другими людьми Драконы излишне эмоциональны, но в то же время они притягивают к себе людей оригинальностью мышления.

В Казани неблагоприятными станут июль и август 2012 года

Астрологи "Астрологического центра"

- Чтобы составить астрологический прогноз городу, мы составили и проанализировали индивидуальную натальную карту по дате рождения, взяв за дату рождения Казани 30 августа 1005 года. Анализируя космограмму Казани, сразу можно отметить, что город полон энергии, располагает к активному образу жизни, и целеустремленному движению… Но при этом в нем много консерватизма, стабильности, практичности, стремления к деньгам и другим материальным благам. Поэтому можно сказать, что сама натальная карта Казани располагает к материальному благосостоянию. Кроме того, мы видим выраженность знака Льва в карте, что дает городу яркость, красочность, известность и популярность. По положению Юпитера, Казань наполнена национальной идеологией, в ней очень силен дух традиций, семейной преемственности, и религии предков.

В натальной карте Казани ярко выражены знаки льва и тельца, поэтому город благоволит к проживанию в нем людей, в гороскопах которых эти знаки также выделены.

Обращаясь к различным прогностическим техникам, сразу отметим, что сам по себе 2012 год – это год перемен и обновлений, для всего мира в целом, планетарные энергии подталкивают общество к трансформации. Естественно, это положение планет также касается и Казани, причем в нашем городе перемены, которые уже начались в 2010 году, распространятся широко по различным структурам, но могут пройти спокойнее, размереннее и мудрее, в силу особенностей города.

В 2012 году в Казани также возможны перемены в политической, религиозной, финансовой системах а также благосостояния города в целом. Однако, богатство, известность и авторитет Казани впереди, в 2013 году, в год возврата планеты Юпитер.

Благоприятными будут периоды: начало апреля 2012 и конец ноября 2012 года и в целом 2013 год, неблагоприятным же временем можно считать июль-август 2012 года.

Также, возможны изменения и в международных связях Казани, таких как, появление новых иностранных партнеров и распространение влияния города на международной арене.

Ландшафт Казани по фэн-шуй

Алия Орлова, специалист по фэн-шуй:

- В фэн-шуй используется китайский 1000 летний календарь, который называется солнечным или еще сельскохозяйственным. 2012 год – год водного Дракона. Энергии года – мощная Вода и большая Земля. Энергии конфликтуют друг с другом. И это – конфликт двух проявлений очень мощных стихий.

Как правило, в такие периоды возможны природные бедствия, связанные с Водой и Землей – например, цунами, наводнения, землетрясения, обрушения, движение большой земли.

Энергии года связаны с изменениями, переменами, реформами. Особенно актуально для людей, рожденных в годы Собаки и Дракона. Энергии года подавляют энергии Огня, что не может не отразиться на настроении казанцев.

Земля связана с размышлениями, медитативностью, а Вода – со страхами. Огонь (энергии оптимизма, открытости, радости) не получает поддержки, поэтому в такие периоды люди склонны пребывать в депрессии, унынии, в страхах. Нужно понимать, что это временно, использовать этот период для осмысления себя, своих приоритетов, и стараться сознательно превносить в свою жизнь больше всего, что связано с позитивом, сердечностью. Этому помогут и символы: изображения Солнца, цветения, спелых плодов, смотреть на огонь (например, в камине, или пламя свечи). Проявлять больше внимания и заботы в семье, общаться в теплой, дружеской компании друзей.

В фэн-шуй мы должны исследовать ландшафт местности. Ландшафт Казани уже обладает благоприятным потенциалом для поддержки энергий 8-го периода, что говорит о хороших возможностях экономического развития и неплохих человеческих отношениях на протяжении всего 20-летнего периода (2004-2024 г.г.)

Это говорит о том, что нет предпосылок для крупномасштабных, серьезных проблем. Но все же больше нужно обратить внимание на ось Юго-Восточное и Северо-Западное направление. Вообще в Фэн-Шуй мы говорим только о шансах, предрасположенности. Есть Высший Закон, и есть осознанный выбор человека. Нужно верить в хорошее, в процветание, пожелать его своим ближним, и тогда это неминуемо произойдет.