Стало известно, какие микрорайоны в Казани будут развиваться в 2012 году

В 2012 году в рамках программы жилищного строительства в Республике Татарстан предполагается построить 2,48 млн. кв. метров жилья, из которых 539,5 тыс. кв. метров – по программе социальной ипотеки, 1,04 млн. кв. метров составит многоквартирное инвестиционное жилье и 898 тыс. кв. метров – малоэтажное строительство.

Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании по вопросам строительства жилья министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Совещание прошло в Доме Правительства РТ, провел его в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Ирек Файзуллин сообщил, что общий объем задельных объектов 2012 года составляет 1,2 млн. кв. метров, что недостаточно для выполнения плана ввода жилья 2012 года.

По его словам, в рамках программы жилищного строительства 2012 года в Казани будут развиваться такие микрорайоны, как Подаметьево, Юдино, район вблизи РКБ (Республиканская клиническая больница), улицы Хади Такташ, Чистопольская, Максимова и др.

Многоквартирное инвестиционное жилье будет строиться также в Набережных Челнах, Зеленодольске, Нижнекамске, Альметьевске, Елабуге, Бугульме, Лениногорске, Чистополе. При этом в 10 муниципальных районах программа жилищного строительства 2012 года сформирована за счет малоэтажного строительства - это Аксубаевский, Апастовский, Дрожжановский, Кайбицкий, Менделеевский, Новошешминский, Тетюшский, Тукаевский, Черемшанский и Ютазинский районы.