У казанцев будут снимать номера за тонировку

За 10 месяцев 2011 года в Республике Татарстан сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено и приведено в соответствии с требованиями ГОСТа более 75 тысяч автомобилей, светопропускание стекол которых не отвечало нормативам.

В отношении водителей, не выполняющих предъявляемого в присутствии двух понятых требования инспектора об удалении тонировочной пленки, нанесенной на стекла автомобиля с нарушением нормативов, может быть составлен административный материал по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), который влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Напомним также, что 1 июля 2012 года вступают в силу изменения в КоАП РФ, предусмотренные

Федеральным законом Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ. В соответствии с ними при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством (в том числе с затемненными в нарушение нормативов стеклами), эксплуатация транспортного средства запрещается, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации ТС.