Казанец "докопался" до незнакомого мужчины и ударил его ножом

В дежурную часть отдела полиции “Гагаринский” поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта прохожие обнаружили мужчину с ножевым ранением груди. Буквально в считанные минуты на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Как сообщили очевидцы, на остановке их внимание привлекли двое мужчин. Один из них что-то настойчиво спрашивал, а второй, желая беседу продолжать явно не хотел и потому отворачивался от собеседника. Из разговоров мужчин было ясно, что ранее они не были знакомы. Между ними разгорелась словесная потасовка, в ходе которой злоумышленник вытащил нож и нанес несколько ударов в грудь потерпевшему. Один из очевидцев попытался задержать преступника и даже выбил у того нож, однако нападавший скрылся в близлежащих дворах.

Оперативникам удалось выйти на след преступника и задержать его по месту жительства. Им оказался 35-летний житель Казани, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. За совершение преступления ему может грозить до 8 лет лишения свободы.