Президент "Рубина" попросил болельщиков не шалить - клуб оштрафовали на 220 000

По итогам матча "Волга"-"Рубин" было принято решение оштрафовать казанский клуб. За скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений клубу придется раскошелиться на 20 тысяч рублей, за использование зрителями пиротехнических изделий - 100 тысяч рублей, за публичную демонстрацию зрителями баннера, содержащего ненормативную лексику, - также на 100 тысяч рублей. В итоге из бюджета клуба будет выплачено 220 тысяч рублей.

В связи с этим президент "Рубина" Дмитрий Анатольевич Самаренкин обратился к болельщикам клуба:

- Выражаю Вам огромную признательность и благодарность за ту поддержку, которую Вы оказали команде в последней выездной игре в Нижнем Новгороде и в предыдущих матчах нынешнего сезона. Поддержка команды в Нижнем Новгороде была очень ощутима и очень важна для нашей команды. Этот выезд был одним из самых массовых в истории "Рубина".

Прошу Вас в дальнейшем все свои силы, энергию и неукротимый дух направлять прежде всего на поддержку команды и не поддаваться на провокации, вести себя разумно и не давать волю отрицательным эмоциям. В свою очередь обещаю Вам всемерную помощь и гарантирую предоставление автобусов для очередного выезда в Москву на матч с ЦСКА"