Гитарист группы "Мураками" рассказал, как он защитился от бандитов

Четверо молодых музыкантов, участников популярных в Татарстане групп возвращались пешком из модного клуба-ресторана “Маяковский. Желтая кофта”, где проходил концерт, посвященный юбилею российской рок-звезды Вячеслава Бутусова.

- Мы были на концерте, - рассказал порталу ProKazan.ru свою версию произошедшего Раиль Латыпов, гитарист группы "Мураками". - После коцерта решили прогуляться по ночному городу, пока ждали такси. Я зашел в киоск, чтобы купить воды. Выхожу и вижу, как рядом с ребятами стоят трое неизвестных мне людей. Подошел, спросил: "Что случилось?". Они ответили бранью и вскоре напали на нас. Мы отбивались, как могли. После того, как один из нападавших сильно ударил моего друга Сашу, и он потерял сознание - бандиты убежали. Мы начали откачивать Сашу, но тут вернулся еще один мужик. Мы начали закрывать пострадавшего и защищаться снова, но он умудрился ударить Антона так, чтобы тот тоже потерял сознание. Неизвестный мужчина после удара пропал.

Сейчас казанское управление внутренних дел ведет расследование и пока не дает подробных комментариев. Кто из участников драки спровоцировал столкновение, пока неясно. Однако известно, что один из нападавших выронил на месте схватки удостоверение сотрудника республиканского Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) на имя Марата Шамсутдинова.

В пресс-службе УФСИН подтвердили, что “такой человек у них действительно работал до недавнего времени, но две недели назад подал рапорт и был уволен”. Почему удостоверение осталось у него на руках – неизвестно.

По данным источника в УВД, сейчас проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшедшего, собираются материалы. Уголовное дело пока не заведено.