В минувшие выходные в Казани прошли "Большие игры МегаФон"

В субботу площадь Тысячелетия превратилась в настоящую олимпийскую платформу будущего. Размах события поражал воображение большинства собравшихся. Почетными гостями фестиваля стали генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев, министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов, заместитель Генерального директора ОАО "МегаФон" по стратегическим вопросам Тигран Погосян, руководитель проекта "Универсиада-2013" ОАО "МегаФон" Сергей Обыденников, и именитые спортсмены – заслуженный мастер спорта России, серебряная призерка летних Олимпийских игр в г.Сиднее (2000г.) по спортивной гимнастике Анастасия Колесникова и заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер летних Олимпийских игр в г.Сиднее (2000г.) по спортивной гимнастике Дмитрий Древин.

"Большие игры МегаФон" начались в 12 часов, а закончились поздним вечером. Организация праздника была на высоте, как со стороны безопасности (за порядком следили сотрудники полиции), так и эргономичности: можно было переходить от одного шатра с аттракционами к другому, ни на минуту не покидая атмосферу праздника.

Инновационные аттракционы, расположенные в зеленых шатрах, поражали разнообразием. Любители горнолыжного спорта покоряли заснеженные склоны на тренажере skytec и с помощью игровой приставки kinect. Каждый желающий смог посетить выставку передовых устройств, где были представлены сенсорный фоторедактор touchtable, музыкальный инструмент reactable, протестировать современные устройства от "МегаФона": планшетный компьютер, ноутбуки и многофункциональные смартфоны.

- Это лучше, чем фитнесс, все тело работает, — признается Марина Алексеева, одна из посетительниц фестиваля после тренировки на skytec - Ощущения такие, как-будто реально на лыжах сходила.

Участие в зимних видах спорта – биатлоне, хоккее, бобслее – пришлось по душе не только детям, но и взрослым – каждый нашел свое. Настоящий фурор произвел 5D кинотеатр. Не каждый день дается возможность сходить в кино такого формата совершенно бесплатно. Детей также развлекали аниматоры в костюмах талисманов Олимпиады в Сочи.

На фестиваль была приглашена известная рок-группа из Санкт-Петербурга The Peace Tones, которая смогла "зажечь" публику. Помогали ей в этом известный битбоксер Митя Бурмистров и многократные победители различных конкурсов - казанские танцоры Inferno Breakers.

Но самым ожидаемым событием фестиваля стали выступления профессиональных автогонщиков команды "МегаФон Моторспорт", за плечами которых более 350 наград, завоеванных в различных гонках и соревнованиях. Гонщики из "МегаФон Моторспорт" показали яркое дрифт-шоу на спортивных автомобилях. Кроме того, посидеть в автомобилях и прокатиться с ветерком мог любой желающий.

Больше всех аплодисментов и оваций сорвали мотофристайлеры: они прыгали с трамплинов, взлетая на высоту 8 метров и показывая самые безумные трюки. Особенно эффектно и зрелищно выглядело финальное мотофристайл-шоу в сопровождении салюта ближе к закрытию фестиваля.

- Это было нечто неописуемое, столько великолепных развлечений, собранных в одном месте, тем более бесплатных, - делится впечатлениями Марат Гараев, посетитель фестиваля. - Надеюсь компания "МегаФон" будет и дальше проводить эти игры .