В Казани найден самый древний мобильный телефон (ФОТО)

В Казани объявлен победитель конкурса на самый старый мобильный телефон. С 14 по 18 сентября горожане приносили в офис "Мегафона" свои самые старые мобильные телефоны и получали за это подарки.

Члены жюри признали самым раритетным телефонный аппарат Motorola DPC 550 1994 года. Его владелец, Евгений Борисов, в качестве подарка получил смартфон.

Второе место жюри присудило Марату Тимергалину, его телефонный аппарат Nokia 440 1996 года также оказался в числе фаворитов и помог хозяину стать обладателем MMS-фоторамки.


Почетное третье место досталось Марсу Закирову, он принес аппарат Benefon Delta. За аккуратность и бережное отношение к средствам коммуникации ему достался 3G-модем.



"Услышал по радио о конкурсе и решил дать своему старому телефону "вторую жизнь". Оказалось, что он сослужил мне добрую службу – помог завоевать новенький смартфон!" - рассказал победитель акции Евгений Борисов.

Большинство телефонов, принесенных в ходе акции, будут утилизированы экологичным способом, а самые раритетные – попадут в специальный музей.