Собаку ударили топором по голове в садовом обществе в Казани (ФОТО)

В редакцию портала ProKazan.ru поступило письмо от садоводов товарищества "Крутушка-1". Они утверждают, что среди них появился мужчина, который пытается убить всех собак в округе.

Садоводы рассказали, что однажды в их товарищество на машине приехал какой-то мужчина и стал жаловаться на местных собак, которые, по его словам, нападают на его кур. В тот же день садоводы услышали скуление собаки, а один из них видел, как мужчина ударил собаку чем-то похожим на молоток. Из трех собак в товариществе садоводы нашли только двух.

"Мы вместе проверили Найду, с ней было все нормально, но ни Киры, ни Рекса с ней не было, хотя до этого были все вместе. После всего этого по дороге на автобус мы встретили Киру, она была не просто испугана, а дико боялась. А Рекса так и не было видно", - написала автор письма.


Рекса садоводы нашли на следующий день. "Картина непередаваемая: у Рекса, можно сказать, дыра в голове, рана от топора. Длина около 10 см, ширина около 3см, глубина приблизительно 2-2,5см. Как так можно было изувечить собаку, а главное за что?" - недоумевают они.



После случившегося мужчина снова приехал в "Крутушку-1" с топором. "Он гонялся за всеми дачными собаками и кричал: "Чья собака!?" При этом обещал убить всех собак. Все садоводы в шоке, пытаются помочь Рексу, да и своих зверей уберечь. Да и как быть дальше, Рексу нужна операция", - написали садоводы.

Позже выяснилось, что дача мужчины находится в "Крутушке-2", что в километре от "Крутушки-1". Местные недоумевают, как его куры могли пострадать от собак.

Если вы хотите помочь собаке, звоните по номеру 8-962-552-82-05.