Минниханов назвал виновного в страшном ДТП под Казанью, унесшего жизни пятерых

Как выяснилось, за водителем, управлявшим столкнувшимся сегодня ночью с КАМАЗом автобусом, числится более 60 нарушений ПДД.

На брифинге журналистам показали фото с места ДТП, оперативную съемку, а также продемонстрировали схему ДТП на момент приезда оперативных служб. Из представленных данных ясно, что в аварии виноват водитель автобуса: он не выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на стоявший в месте уширения проезжей части КАМАЗ. По версии следствия, водитель автобуса находился в утомленном состоянии, и, возможно, на какое-то время уснул.

Сейчас водитель находится в больнице. После того, как ему станет лучше, с ним начнут работать следователи. У владельца данного автобуса есть в наличии еще два таких транспортных средства. Пострадавшие в ДТП будут обращаться за возмещением ущерба к нему.

Напомним, что страшное ДТП произошло вчера, 30 августа, в 21.36 в Пестречинском районе на 871 км автодороги Москва-Уфа. 30-летний водитель автобуса "Хендай" направлялся в Казань и влетел в "Камаз". В итоге в аварии погибли четыре женщины (1962, 1968, 1977, 1978 г.р.) и 8-летняя девочка. 11 человек и сам водитель автобуса получили различные травмы.