ОПРОС ДНЯ: Будет ли Универсиада в Казани лучше, чем в Китае?

В связи с этим портал ProKazan.ru решил опросить казанцев - как, по их мнению, пройдет Универсиада в Казани? Будет ли она лучше, чем в Китае?

Валерий Завьялов, заместитель генерального директора ООО "Таис плюс", производство рекламных растяжек:

- Уверен, что несомненно в Казани Универсиада пройдет на высочайшем уровне. С удовольствием следил за выступлениями наших спортсменов в Китае, радовался каждой медали, вдвойне радовался если ее получали ребята из Татарстана. Читал рассказы о том, как Шэнчжень подготовился к Универсиаде и также был очень удивлен и впечатлен, особенно строительством метро сразу на 111 станций за несколько лет. У Казани - огромный потенциал, и сейчас инфраструктура города значительно меняется в лучшую сторону. Думаю, что Универсиада у нас пройдет, как минимум, не хуже, чем в Китае!

Юрий Ковалев, начальник поисково-спасательного отряда г. Казань:

- Я уверен, что наш город будет готов на все сто процентов к Универсиаде, но будет ли она лучше - сказать сложно, так как сравнивать миллиардный Китай с его экономикой и Россию с нашей другой экономикой не совсем правильно. Мне, как спасателю, хотелось бы, чтобы нашей работы во время Студенческих игр в городе было как можно меньше.

Семен Игнатов, врач "Скорой помощи":

- Во всей суматохе, которая у нас в городе начинает творится во время подготовки к Универсиаде, самое главное, чтобы не забывали о проблемах в таких важных сферах, как дорожная сфера, медицина, "социалка". Есть немало здесь проблем, например, огромные пробки во время движения, которые фактически могут "убить" жизнь пациентам... Все-таки хочется верить, что в 2013 году горожанам от Универсиады станет жить только лучше.

Владимир Леонов, генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. в г. Казани":

- Впереди у нас много грандиозной работы, которую мы выполним с достоинством!

Lidiya Belyakova from Facebook, читательница портала ProKazan.ru:

- Сможет и сделает, даже не сомневаюсь в этом! :)

Irek Garif from Facebook, читатель портала ProKazan.ru:

- О сравнении, я думаю, не должно быть и речи, у каждой страны свои экономичесие возможности. Сравнится с миллиардным Китаем, где сосредоточены все мировые производства, не очень легкое дело. Каждая страна готовится к этому праднику по-своему, придавая ему свой национальный колорит.

from Twitter, читатель портала ProKazan.ru

Нет :) Почему? Да потому что менталитет такой в России, хоть и живем в Татарстане. Сделаем красиво только для СМИ. Увидите...:)

Уважаемые читатели! Вы можете попасть в эту рубрику с любопытными ответами на вопросы. Каждое утро с понедельника по пятницу тема опроса публикуется в официальной группе портала ProKazan.ru "ВКонтакте", Facebook и Twitter.