Курбан Бердыев: "Рубин" играл через не могу"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после матча раунда плей-офф Лиги чемпионов с "Лионом", который завершился со счетом 1:1, посетовал на усталость игроков. Отметим, что этот результат не позволил казанцам выйти в групповой этап престижного турнира.

"Как и предполагал, получилась тяжёлая игра. Мы знали, что "Лион" сыграет от обороны, счёт их вполне устраивал. Они уповали на контратаки. И надо сказать, некоторые контратаки были очень опасными. При счёте 1:0 у нас появились шансы, но мы уже играли через не могу. Силёнок не хватило… "Лион" воспользовался нашей ошибкой. В целом я благодарен ребятам за то, что до последнего защищали честь мундира", - сказал Бердыев.

По словам тренера, Мартинс пока не готов играть 90 минут, поэтому было решено выпустить его в концовке игры. "Обафеми пока не готов играть больше времени. Он лишь недавно восстановился после травмы. Сегодня он отработал неплохо. Выход Мартинса и Медведева обострил нашу игру, но, повторяю, не хватило сил — особенно полузащитникам Натхо и Нобоа", - отметил специалист.