Мужчина лег в больницу поднять иммунитет и умер странной смертью

На Сахалине мужчина лег в больницу имени Анкудинова, чтобы поднять свой иммунитет, но внезапно умер, причем обстоятельства его гибели странные, считают родственники.

"Я отправила своего папу в городскую больницу на лечение в терапевтическое отделение, так как он только прошел курс лечения в онкологическом отделении. 22 ноября мой отец прошел полностью обследование, и его направили в терапию для поддержания иммунитета. Как выяснилось 30 ноября, по информации от врача, у папы подозрение на ковид и они вынуждены перевести его в инфекционное отделение", — рассказывает дочь умершего Анастасия.

При перевозке в инфекционное отделение пожилого мужчину нечаянно уронили с лестницы, мужчина пожаловался дочери в телефонном разговоре, что у него большая шишка и ссадина на лбу, больше на связь он не выходил.
Родственники поехали в больницу, но было уже поздно. Завотделением сообщила, что мужчина скончался. В качестве причины была названа клиническая смерть. Родным сказали, что они могут забрать вещи покойного на посту инфекционного отделения. Когда они сделали это, увидели, что все рубашки были в крови. Анастасия предполагает, что у ее отца разошлись швы, которые наложили в сентябре в онкологии.

"В городском морге нам сообщили, что назначено вскрытие, согласия нашего никто не спрашивал. В день похорон у папы были синие с кровоподтеками уши, сломанный нос, глубокий шрам на переносице, два шрама на лбу и огромная гематома головы, которая свисала на шею. Был наложен огромный грим, который не был заказан в морге", — говорит дочь.

Родственники обратились в полицию. Проверку начал и областной Минздрав.