Бывший замглавы МЧС Татарстана два раза упал в обморок в зале суда

Суд принял решение отправить бывшего замминистра МЧС Татарстана Олега Степущенко в следственный изолятор. Ранее он находился под домашним арестом.
Как только судья начал оглашать решение, конвоиры подошли и надели на Степущенко наручники. Тут с ним приключился первый обморок, пишет "Бизнес Online". Жена привела его в чувство, после чего бывший спасатель упал в обморок повторно.
Под домашним арестом он находился с 12 марта. При этом следователи отмечают, что Степущенко два раза нарушил правила и пренебрег запретом на телефонные разговоры. Приволжский суд постановил отправить его в СИЗО до 10 ноября.
Заместитель главы татарстанского МЧС обвиняется в злоупотреблении полномочиями и растрате более 56 миллионов рублей при поставке и монтаже оборудования сирен для системы оповещения населения.
Ранее мы сообщали о том, что бывший замглавы МЧС РТ Ильхам Насибуллин расплакался по-детски, когда суд решил оставить его в СИЗО до весны 2022 года. А другой сотрудник - начальник караула пожарной части - "погорел" на взятке в Казани.