Наверх

Новости Казани и РТ

Тяжелая победа: «Ак Барс» обыграл «Нефтехимика» со счетом 3:2

Команда вышла на 1 место в Восточной конференции

Вчера на "Татнефть Арене" прошел первый "Нефтяной матч" между казанским "Ак Барсом" и нижнекамским "Нефтехимиком". Его приурочили к 15-летию сотрудничества "Татнефти" и "Ак Барса".

Казанский клуб вышел на лед в новой форме цвета нефти, это альтернативный комплект, который будут использовать на матчах в выходные дни и праздники.

Матч начался очень активно, ближе к концу периода «Ак Барс» провёл пару хороших атак с бросками и заработал большинство: Павел Порядин получил 2 минуты. Во втором периоде команды показали яркую игру, на перерыв ушли уже со счетом 2:1 в пользу хозяев. После перерыва Андрей Педан забил свою третью шайбу за три матча. Несмотря на попытки "Нефтехимика" и игру 6 на 4, «Ак Барс» одержал тяжёлую победу со счётом 3:2 и поднялся на 1-е место в Восточной конференции.

Следующий матч "Ак Барс" сыграет уже завтра против питерского СКА, сообщают на официальном сайте ХК.

В Татарстане молодых специалистов будут привлекать к тренерской работе «рублем»
СМИ: бывший хоккеист «Ак Барса» Дмитрий Обухов в Казани избил девушку на улице
«Спустя 5 минут в Татарстане»: Слуцкий на телешоу выиграл баттл по поеданию эчпочмаков
В Казани пройдет этап Мировой серии-2020 по синхронному плаванию
В Казани на Авито выставили Академию тенниса Шамиля Тарпищева
«Помочь »Рубину« бороться за чемпионство»: новый нападающий клуба рассказал о своих планах
Казань может принять юношеские Олимпийские игры
«Обидное поражение»: Квартальнов объяснил проигрыш «Ак Барса» в матче с «Салаватом Юлаевым» в Давосе
ФК «Рубин» официально сообщил о назначении нового главного тренера
«WADA деньги за билеты не вернет»: Путин прокомментировал возможность отмены ЧМ и ЧЕ в регионах
Ушел из жизни экс-хоккеист «Ак Барса» Владимир Цыплаков
Казанцы смогут найти спортплощадки и бассейны города через приложение
Санкции WADA не повлияют на Чемпионаты Европы, которые должны пройти в Казани
Россию на 4 года лишили права выступать на олимпиадах и чемпионатах мира
Два хоккеиста «Ак Барса» сыграют в Матче звезд КХЛ
«Опытный боец»: стало известно, куда ушел бывший вратарь «Ак Барса»
«Эта игра нам в зачет не идет». «Ак Барс» прервал семиматчевую победную серию
СМИ опубликовали топ зарплат хоккеистов «Ак Барса»
«Без везения не обошлось». «Ак Барс» обыграл «Сибирь» по буллитам
«Дзюбамания»: в Казани после матча «Рубин» - «Зенит» школьники устроили истерику