Польша и Колумбия в Казани: проход болельщиков по Баумана и футбольный разгром

В Казани накануне прошел очередной матч Чемпионата мира по футболу, встретились сборные Колумбии и Польши.

Готовиться к матчу болельщики команд начали еще за много часов до начала самого матча. Несколько сотен польских болельщиков прошли маршем по улице Баумана, они были одеты в красно-белые футболки — цвета национальной сборной и выкрикивали слова «Polska! Bialo-сzerwoni!» («Польша! Бело-красные!»).

Колумбийцев, одетых в желтые футболки, было заметно больше, они ограничились песнями и кричалками.

Сам матч побил рекорд по числу зрителей, на нем присутствовали 42 тысячи 873 зрителя.

Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу Колумбии. Гол на 40-й минуте забил игрок сборной Колумбии Ерри Мина. Во втором тайме колумбийцы и на 70-й минуте снова поразили ворота поляков. На этот раз гол забил Радамель Фалькао. И уже через пять минут третий гол: мяч в ворота соперников отправил Хуан Куадрадо. Итоговый счет 3:0.

Сборная Польши первой из европейских команд отправляется домой с Чемпионата мира.