Полеты из России в Египет, возможно, возобновят уже на этой неделе

Россия может возобновить авиасообщения с Египтом уже на этой неделе. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

- Об этом свидетельствует активность профильных транспортных ведомств двух стран, очередные интенсивные проверки российскими экспертами аэропортов Шарм-эш-Шейх и Хургады, а главное, предстоящий визит в Египет главы Минтранса Максима Соколова, где российский министр встретится по вопросу возобновления авиасообщения с президентом страны Абделем Фаттах ас-Сиси, - сказано в сообщении.

Как отмечается на сайте АТОР, для египтян очень важно войти в сезон с гарантиями по российскому турпотоку. О чем свидетельствует высочайший уровень приема, поскольку эту тему будет обсуждать сам президент страны.

Также, по предварительной информации сообщается, что глава Минтранса Максим Соколов будет находиться с визитом в Каире с 26 по 29 сентября, в ходе которого будут подписаны финальные документы.

Таким образом, Россия и Египет могут возобновить авиаперелеты уже в октябре.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил правительству приостановить полеты российской авиации в Египет 6 ноября 2015 года. Такое решение было принято после крушение самолёта с российскими туристами. Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.