Как на Сибгата Хакима газон залили асфальтом, и кто будет все переделывать

В конце июня народный корреспондент сообщил порталу ProKazan.ru о своей необычной находке - на улице Сибгата Хакима, недалеко от казанской "Ривьеры" и буквально напротив "Татнефть-Арены" рабочие закатали свежий, зеленый газон в асфальт.

Никакого логического объяснения таким действиям не находилось, а мы очень старались его отыскать. Даже была версия о том, что на этом месте хотели сделать пешеходный переход, поэтому понадобился асфальт.

Такой вариант развития событий разбился о недавно обновленную зебру буквально в нескольких метрах от нашего дорожного недоразумения. Да и сплошная с абсолютно целым забором на другой стороне дороги говори ли об обратном.

Самым забавным и необъяснимым было то, что асфальт положили поверх не всего отрезка газона, а частями. То есть один уголок оказался черным и жестким, затем следовал мягкий ковер травы, а после снова - кусок асфальта. Мы ломали голову, что это - необычная авторская задумка или случайный поворот событий?

Потребовалось больше месяца, чтобы выяснить, кто ответственен за этот газоно-асфальт. В комитете внешнего благоустройства города рассказали, что у ремонтников была команда отремонтировать провалы на асфальте на Сибгата Хакима.

Неизвестно, что заставило их подумать, что вытоптанный газон - это дорожная неисправность, но бригада решила скрыть от глаз казанцев этот "позор". Сейчас решается вопрос о том, как именно будут восстанавливать причиненный ущерб. Однако нас заверили, что все работники бригады были оштрафованы.