· 16+ · ProKazan.ru

Мама повесившегося в Татарстане после ЕГЭ выпускника: "Он был уверен, что плохо сдал"

Стали известны подробности самоубийства 18-летнего выпускника Дениса Б. в татарстанском селе Большие Кайбицы, по словам его мамы, он был уверен, что плохо сдал ЕГЭ по обществознанию. Об этом сообщает sntat.ru. Трагическое происшествие случилось 9 июня.

Как рассказала мама погибшего парня Зульфария, после школы Денис хотел поступить в юридический институт. Для поступления нужно было сдавать ЕГЭ по обществознанию. Он сильно волновался, готовился. Наконец, наступил день экзамена - 8 июня. Но, похоже, Денис посчитал, что сдал экзамен плохо.

- С экзамена он расстроенный пришел, не разговаривал со мной. Я даже не знала, что и думать. Пошла на работу, а он остался. Да, это было сразу после экзамена по «обществу». Когда пришла, он уже… - рассказывает мама Дениса.

Некоторые знакомые утверждали, что парень якобы объяснил причины своего поступка перед смертью. Но Зульфария опровергла это.

- Нет, записки он не оставлял. Он переписывался с друзьями. Однокласснице, подруге он написал: «По обществу не смог всё сделать. Я, наверное, повешусь». Это было. Он был уверен, что плохо сдал. Результатов ЕГЭ не дождался, - сообщила мама.

По словам матери, Денис всегда старался хорошо учиться в школе, но некоторые предметы давались тяжело. Трудно было разрываться между спортом и учебой.

- Голова у него хорошо работала, но оценки были разные. Тем более постоянные тренировки были. Он старался. Он и нам по дому помогал, я ведь целый день на работе. После школы он сначала хотел с другом в МВД пойти, но, потом решил в юридический. Только переживал сильно, говорил: "Мне, наверное, баллов не хватит". Он так стремился в юридический. Хороший мальчик был, никто про него ничего плохого никогда не говорил. В хоккей, баскетбол играл, не пил, не курил. Я не знаю, как так вышло, - сквозь слезы рассказала женщина.

Напомним, что тело подростка было найдено в сарае одного из домов по улице Зеленая села. Следственный комитет РТ проводит доследственную проверку.