Девушка из Челнов, убившая своего двухмесячного сына, заявила, что на нее навели порчу

Девушка из Набрежных Челнов, убившая своего двухмесячного сына, заявила, что на нее навели порчу. Психиатрическая экспертиза показала, что мать, вскрывшая вены собственному ребенку, в момент преступления была невменяемой.

Как сообщают "Челнинские известия", у девушки наблюдался послеродовой психоз. Заболевание усугублялось тем, что ее супруг часто выпивал и иногда приходил домой избитым.

Также стало известно, что незадолго до трагедии молодая мать ходила к гадалке, которая сказала, что муж и свекровь девушки навели на нее порчу.

Напомним, в конце апреля в квартире одного из домов в челнинском микрорайоне Замелекесье обнаружили тело младенца и его окровавленную мать. Как выяснилось, женщина вскрыла вены своему сыну, а затем попыталась покончить с собой.

Двухмесячный ребенок погиб на месте. Его маму в тяжелом состоянии доставили в БСМП.

В Следственном комитете заявили, что намерены обратиться в суд с ходатайством о взятии девушки под стражу. Как стало известно, в квартире, где мать убила ребенку, обнаружено шесть окровавленных ножей.

По словам старшего следователя-криминалиста СКР по РТ Эдуарда Миронова, на теле младенца обнаружили множество глубоких ран, а в комнате было много крови.

Также стало известно, что девушка, убившая сына, оставила на месте трагедии послание на татарском языке, написанное неразборчивым почерком. Пока о его содержании ничего неизвестно.

На днях на странице ее мужа "ВКонтакте" появилась запись на татарском языке: "Сынок, я тебя никогда не забуду! Прощай, пусть земля будет пухом!"