Михаэль Шумахер впал в кому после падения на горнолыжном курорте в Мерибеле

Легендарный гонщик, семикратный чемпоин «Формулы 1» Михаэль Шумахер упал, катаясь на лыжах в Мерибеле в воскресенье утром. Михаэль ездил по неофициальной трассе, которая не была огорожена специальными средствами защиты. По предварительным данным, Шумахер упал и ударился головой об камень. В течение десяти минут за гонщиком прибыли спасатели, которые на вертолете доставили Михаэля Шумахера в больницу.

Сначало сообщалось, что травма не серьезная, потому что гонщик был в шлеме. Когда прибыли спасатели, Шумахер был в сознании, но в состоянии сильнейшего шока. Однако сейчас его состояние ухудшилось, гонщик впал в кому, его состояние оценивается как критическое.

В больнице дежурит семья легенды «Формулы 1», а также один из ближайших соратников Михаэля - Жан Тодт, который был руководителем гонщика во времена его выступления в Ferrari. Менеджер Михаэля Шумахера, Сабина Кем дала официальный комментарий:

«Михаэль упал на голову во время катания на горных лыжах во французских Альпах. Он был доставлен в госпиталь и получил квалифицированную врачебную помощь. Мы просим понимания того, что не можем предоставлять информацию о его здоровье непрерывно. Михаэль был в шлеме. Никто больше не был вовлечён в инцидент»

Автомобильный мир ждет дальнейших новостей о судьбе живой легенды самых престижных гонок планеты. В это время многие действующие гонщики уже выразили слова поддержки в адрес Михаэля Шумахера.

Даже идеальная реакция не спасла его от травм… Будьте аккуратны, друзья!