· 16+ · Саша Гром

Фото и видео: в центре Казани штормовой ветер снес крышу дома

В Казани штормовой ветер частично снес крышу одного из зданий, об этом ProKazan.ru сообщил очевидец Максим. Также народный корреспондент портала предоставил видео с места происшествия, инцидент случился в Щербаковском переулке.

- Произошло это примерно в 9.40 утра. Я находился на 8 этаже новостройки и вид на этот дом хороший. В течении некоторого времени я поглядывал на крышу и было видно, что ветер залетает в щели и приподнимает ее. Было ясно, что крыша обречена. Сильный поток ветра снес ее, но повезло, что машин и людей рядом не было, - рассказал Максим.

По словам очевидца, также пострадали припаркованные неподалеку автомобили.

- Также с новостройки, в которой я нахожусь, слетали подоконники и падали на машину. Они серьезно не пострадали, просто слегка задели бампер, - подчеркнул очевидец. - Пострадавших людей нет.

Напомним, что ранее в Татарстане было объявлено штормовое предупреждение. Сегодня и завтра в Казани в связи с выходом активного южного циклона на Европейскую часть России прогнозируется существенное ухудшение погодных условий. Ожидаются осадки, местами сильные, в виде снега, мокрого снега, мороси и ледяного дождя, а также метели с ухудшением видимости до 500 метров и менее.Ожидается усиление южного ветра. Утром и днем 2 февраля порывы ветра будут достигать 21-24 метров в секунду, а ночью 3 февраля – 24 метров в секунду. На дорогах снежные заносы, снежная каша и сильный гололед.