В Казань прибыл очередной поезд с беженцами с Украины

В Казань прибыл очередной поезд с беженцами из восточных регионов Украины. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по РТ. 45 вынужденных переселенцев прибыли из Новороссийска на железнодорожную станцию "Казань-2".

Люди, которые покинули свои дома из-за братоубийственной войны, до недавнего времени находились в пунктах временного проживания на территории республики Крым. Как правило, это были летние детские лагеря, поэтому с наступлением холодов было принято решение расселить людей по регионам России.

Среди 45 человек, которые сегодня прибыли в Казань, 16 – дети, в том числе грудные. На вокзале переселенцев встретили сотрудники МЧС, представители администрации Лаишевского района и министерства здравоохранения РТ.

По словам начальника лаишевского гарнизона пожарной охраны Александра Аникина, граждане Украины будут размещены в санатории "Санта", расположенном в поселке Боровое Матюшино.

Таким образом, количество беженцев, которые размещены в этом санатории, составит 184 человека.
Всего на территории Татарстана в настоящее время в 18 пунктах временного размещения находятся 1362 вынужденных переселенца с Украины, в том числе 433 ребенка.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казань доставили очередную группу беженцев с Украины из 280 человек. Вынужденные переселенцы прибыли на поезде на вокзал "Казань-2", расположенный в Московском районе. Сотрудники МЧС помогли людям донести тяжелые сумки с платформы до зала ожидания.