Казанцы о школьнике, который продавал электронные сигареты другим ученикам: "Юный бизнесмен растет"

Жители Казани высказали свое мнение об ученике гимназии, который продавал электронные сигареты другим школьникам.

Напомним, в редакцию портала ProKazan.ru обратились обеспокоенные родители учеников 28-й казанской гимназии. Они сообщили, что один из учеников 6-го класса занимается распространением электронных сигарет среди учеников гимназии. Со слов автора письма, маленький бизнесмен не стыдится предлагать товар даже ученикам младших классов.

- Курят (электронные сигареты, - прим. авт.) и девочки, и мальчики в школе на уроках и в соседнем дворе, - утверждает автор сообщения Ахмет Ахметов. - Куда смотрит руководство школы? Мы обеспокоены прежде всего тем, что не смотря на всякие запрещающий законы, данное могло случиться в такой элитной гимназии. Сегодня электронные сигареты, а завтра спайс и наркотики!

Портал ProKazan.ru решил выяснить, в действительности ли инцидент с электронной сигаретой имел место быть. Мы обратились к руководству 28-й гимназии за разъяснениями, где историю отрицать не стали. Однако там утверждают, что сигарету никто и никому не продавал.

По версии взрослых, дети нашли сигарету после уроков за пределами школы и зачем-то решили ее разобрать. О мальчике, который внезапно сыскал славу никотинового дилера, в гимназии отзываются только положительно.

- Видимо, ребенок из семьи торговцев, - пишет читатель портала ProKazan.ru под ником "Горожанин". - Решил смолоду начать бизнес.

- Ужас! Раньше, конечно же, ничего подобного не было, - пишет пользователь паблика портала Дмитрий Пчелкин.

- Юный бизнесмен, - комментирует новость Амирка Дияров.