Министр информатизации и связи РТ: "Уже в январе я всех приглашаю в Иннополис — ваше будущее место работы"

Выявить талантливых, активных и идейных молодых специалистов — цель этого конкурса инновационных проектов в области IT-технологий. 23 сентября в актовом зале КФУ состоялось торжественное открытие и дан старт приему заявок от молодых исследователей и рационализаторов со всей России. До марта 2015 года организаторы будут принимать к рассмотрению проекты от студентов и аспирантов до 24 лет по номинациям IT в радиоэлектронике, IT-безопасность, IT в медицине, IT в образовании, IT в энергетике и лучшее мобильное приложение.

Министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, приветствуя новое поколения творцов будущего пожелал им удачи в конкурсе и сразу же предложил пристижную работу:

- Наша страна нуждается еще примерно в миллионе-миллионе двухстах тысячах разработчиков программного обеспечения. IT-специалистов. Сейчас их толлько 400 тысяч. А нам в сложившейся политической ситуации нужно активно развивать импортозамещение. В двадцати километрах от Казани сейчас реализуется проект Иннополис. Будьте инновационными - это сложно, это непростой мыслительный процесс..И это как раз необходимое направление нашей работы. Уже в январе будущего года я всех приглашаю в Иннополис — ваше будущее место работы.

Итоги конкурса буду подведены в апреле 2015 года.