Казанец будет платить Цирку Дю Солей 400 лет

(ProKazan.ru - Евгения Малыгина) Выходка пьяного казанца, угрожавшего взорвать Цирк Дю Солей, нанесла огромный ущерб канадским артистам - 15 млн рублей.В минувшую субботу милиционерам и экстренным службам столицы Татарстана пришлось прервать выступление артистов Цирка Дю Солей и эвакуировать две тысячи зрителей на улицу. Причиной тому стал звонок на пульт дежурного УВД:- Через полчаса цирк взлетит на воздух! - заявил неизвестный и бросил трубку. Кто хотел взорвать Цирк?Милиционерам удалось установить личность «шутника». Им оказался безработный 30-летний казанец. На его счету уже три судимости. По словам мужчины, таким способом он хотел досадить своей девушке, которая пошла в цирк без него. Молодые люди поссорились перед самым шоу. Сначала парень надоедал девушке звонками, а затем решил позвонить в милицию... В настоящее время задержанный находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. За подобное «баловство» мужчине грозит до 3 лет лишения свободы. Наряду с уголовным преследованием мужчине предстоит возместить материальный ущерб, который он нанес труппе цирка «Дю Солей», а также компенсировать затраты экстренных служб города.КстатиЕсли через три года «шутник» выйдет на свободу, устроится на работу ( с зарплатой в 8 000 рублей) и будет выплачивать Цирку хотя бы по 25% заработка (2000 рублей) — ему понадобится на выплату долга 416 лет.

Билеты обменяли на новыеБолее тысячи человек выстроились воскресным днем в очереди перед кассами цирка, чтобы обменять билеты и вернуть деньги.- Мы очень расстроились! - восклицает семейная пара Скворцовых из Самары. - Приехали всего на два дня, надеемся обменять билеты на сегодняшнее представление, иначе уедем домой, так и не посмотрев цирк.По признанию двух казанских студенток Галины и Гульназ, впечатление о цирке сильно испорчено, они собираются вернуть деньги.- Я понимаю, конечно, что вины организаторов здесь, скорее всего, нет, - поделилась Гульназ. - Но настроения идти снова в цирк уже нет...Были в толпе и довольные.- У меня был билет за 2,5 тысячи! - радуется Виктор. - Обменяли на более дорогой, за 4 тысячи.

Официально- На сегодняшний день более 600 человек обменяли свои билеты на новые, - рассказала «Pro Городу» пресс-секретарь Цирка Дю Солей Екатерина Бюшгенс. - За всю историю Цирка Дю Солей представления еще ни разу не останавливали. Сумму ущерба подсчитываем - о том, кто будет возмещать (руководство города или злоумышленник) решат в Милане.