· 16+ · Саша Гром

В Казани на заправке взорвался баллон, есть жертвы: фото с места ЧП

В Казани на автозаправочной станции взорвался газовый баллон, в результате инцидента серьезно пострадали 74-летний мужчина и 24-летний парень. Об инциденте сообщает ГУ МЧС РТ, ведомство предоставило фото с места ЧП, также ряд подробностей публикует "Татар Информ". Происшествие случилось накануне на Сибирском тракте.

- Мужчины несли заправленный бытовой баллон к машине. По каким-то причинам баллон упал и произошел хлопок. В результате багажник автомобиля, куда положили баллон, загорелся. Автомобиль был потушен до приезда пожарных очевидцами происшествия, - говорится в сообщении.

Пострадавшие с ожогами первой и второй степени были доставлены в РКБ.

- К ликвидации последствий происшествия привлекались: 10 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС России 5 человек, 1 единица техники, - сообщили в МЧС.

__________

Ранее портал сообщал о другом инциденте - в Казани на улице Габишева взорвался автомобиль, от взрыва пострадали рядом находящиеся машины. "Поступило сообщение, что по ул.Габишева, 19 горит заброшенный автомобиль "Нексия" без гос/номеров. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнём. Пытаясь потушить его, очевидец получил ожоги лица. В ходе пожара взорвался бензобак автомобиля, в результате чего пострадали две рядом стоящие машины. На место прибыла 1 АЦ ПЧ-7 Федеральной противопожарной службы. В 19.54 ликвидация открытого горения", - сообщил представитель МЧС.