· 16+ · Саша Гром

В Казани будут судить ревнивца, который вместе с другом забил прутом соперника

В Верховном суде Татарстана будет рассматриваться уголовное дело в отношении двух казанце - 39-летнего Сергея Порфирьева и 42-летнего Евгения Свинякова - которых обвиняют в групповом убийстве жителя города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Ночью 24 февраля прошлого года на улице Зорге Порфирьев вместе с Свиняковым увидели подъехавшего на машине мужчину.

- Заметив вместе с ним в салоне автомобиля свою бывшую супругу и дочь, Порфирьев в состоянии алкогольного опьянения, испытывая чувство ревности, вооружился металлическим прутом и совместно со Свиняковым стал избивать соперника. Как полагает следствие, злоумышленниками потерпевшему было нанесено не менее 22 ударов металлическими предметами в голову, шею, туловище и конечности, - сообщается в релизе ведомства.

Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство, совершенное группой лиц". Порфирьев частично признал вину в совершении преступления, Свиняков свою вину полностью отрицал. Дело будет рассматриваться в Верховном суде Татарстана.

Подозреваемым по вменяемой им статье грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Татарстане мужчина забил своего пожилого друга чайником. По данному факту было возбуждено уголовное дело, на данный момент завершено его расследование.