Рэперы и битбоксеры провели благотворительный концерт в Казани

Творческие коллективы столицы Татарстана организовали мероприятие, деньги с которого передали родителям Аделя Вафина. У ребенка синдром Веста и ему требуется дорогостоящее лечение за границей. Об этом сообщает портал 116kzn

Историю маленького Аделя Вафина в Казани узнали не так давно. В возрасте семи месяцев у ребенка врачи обнаружили тяжелое заболевание. Ему требуются миллионы на обследование и лечение в одной из клиник Барселоны в Испании. Неравнодушные жители города уже собрали некоторую сумму для родителей Аделя, но этих денег все равно не хватает.

Тогда на помощь ребенку откликнулись молодые рэперы и битбоксеры Казани, которые при поддержке администрации Советского района организовали благотворительный концерт. Он состоялся на днях в ТЦ «Сайдаш». Участие в мероприятии приняли десятки талантливых исполнителей Казани.

Они исполнили популярные композиции и песни, написанные самостоятельно. В финале концерта мама Аделя Вафина поблагодарила всех за помощь и пожелала крепкого здоровья. Все деньги, полученные в качестве пожертвований, ребята передали Вафиным.

Надеемся, это станет хорошей традицией в Казани! Напомним, ранее портал ProKazan писал о техническом сбое в работе популярного сайта VK