Казань сегодня: отставка гендиректора "Татарстана", видео взрыва и прокурор РТ

Сбербанк реализует в Татарстане три программы общей стоимостью почти $900 миллионов

В Казань прибыл председатель правления Сбербанка Герман Греф, который подписал в городе ряд важных соглашений, об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Финансовая компания начнет реализацию в республике трех проектов. "Мы подписали с Республикой Татарстан и ее предприятиями три важных соглашения, каждое из них предусматривает финансирование на 200-300 млн долларов и позволит создать по одной-две тысячи новых рабочих мест", - заявил Греф. Также Сбербанк планирует открыть в трех российских регионах подразделения для работы с зарубежными партнерами, первое из которых появится в Татарстане, сообщает портал ProKazan.ru.

В РТ из-за "ракетной атаки" погиб человек: появилось видео

Сегодня, 4 декабря, в Набережных Челнах на стройке жилого дома взорвался парогенератор. Мощный хлопок местные жители сначала приняли за пуск самодельной ракеты. По Автограду стремительно стали распространяться слухи, но в МЧС их опровергли. ЧП произошло на одном из строящихся объектов в 47 комплексе. Сообщение на систему 112 поступило в 13.59. В сообщении МЧС говорится, что напротив дома 44/20 произошел хлопок парогенератора объемом в 400 литров, сообщает портал ProKazan.ru.

Все самолеты компании "Татарстан" перейдут к другому авиаперевозчику

Самолеты авиакомпании "Татарстан" перейдут на баланс "Ак Барс Аэро", об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванные источники. В частности, к "Ак Барс Аэро" перейдут следующие самолеты: два лайнера Ту-154, три А319 и шесть Cessna-208B. О соответствующем решении авиакомпании уже были предупреждены власти, сообщает портал ProKazan.ru.

Отстраненный начальник полиции Казани: "У меня есть запись с показаниями против ФСКН"

Начальник полиции Казани, которого отстранили от должности решением Советского суда города, сообщил новые подробности о причинах его задержания и возбуждения уголовного дела. Он впервые публично обнародовал свою позицию. Суд состоялся накануне, 3 декабря, сообщает портал ProKazan.ru.

Уволили генерального директора авиакомпании "Татарстан"

Генеральный директор авиакомпании "Татарстан" Аксан Гиниятуллин был уволен со своего поста, об этом сегодня, 4 декабря, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, сообщает портал ProKazan.ru.