В Казани будут судить девушку, которая задушила свою мать на глазах у сына

В Казани будут судить 24-летнюю Веру Пырышеву, которую обвиняют в том, что она задушила свою 56-летнюю мать полотенцем. О скором начале суда сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана. Девушку обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку".

Как сообщает представитель правоохранного ведомства, 19 июня девушка в состоянии алкогольного опьянения поссорилась со своей матерью. Конфликт произошел на глазах 6-летнего сына подозреваемой. В какой-то момент девушка начала избивать свою мать, после чего, не обращая внимание на плач ребенка, задушила свою мать полотенцем.

- Потерпевшая скончалась на месте от механической асфиксии. По решению суда обвиняемая заключена под стражу, - отметил представитель прокуратуры.

Данное уголовное дело будет рассматриваться в Советском суде города. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом преступлении - в Казани девушка задушила свою мать полотенцем из-за беспорядка в квартире. Она полностью призналась в совершении преступления.