В Татарстане школьники предотвратили самоубийство своей ровесницы

В Набережных Челнах подростки гуляли на заброшенной стройке и неожиданно увидели истекающую кровью девочку. Об этом сообщает "Эфир-24".

По словам ребят, в руках у девочки было лезвие, а над кистью порез. Не теряя не секунды, один из них зажал рану, а другой побежал за помощью.

- Она уже сознание теряла, я побыстрей за бинтом сбегал в ближайшую машину, и перевязал ей руку, - рассказал один из мальчиков.

Пока ждали медиков, девочка призналась своим спасителям, что поранила себя сама. Им она рассказала, что жизнь у нее тяжелая. Врачи доставили школьницу в реанимацию, ее жизни ничего не угрожает. Сейчас с ней работают психологи.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, казанец спрыгнул с крыши, чтобы привлечь внимание девушки. В какой раз он забирался на крышу девятиэтажки, местные жители уже сбились со счёта. По их словам, первый раз его заметили на краю высотки около месяца назад. Тогда, вспоминают очевидцы, к дому съехались все экстренные службы.

Вторую прогулку парня на высоте полицейские и очевидцы расценили, как способ привлечь к себе внимание. Молодого человека в очередной раз уговорили спуститься вниз, где его уже поджидала бригада скорой помощи. Осмотрев пациента врачи констатировали, что тот адекватен и отдает отчёт своим действиям.