Водитель из Татарстана, машину которого сбил поезд, вышел из комы

Стали известны новые подробности об аварии на железнодорожном переезде в Подмосковье, в которой пострадал наш земляк. Об этом сообщает "Бизнес Online". 26 августа в Новой Москве пригородная электричка столкнулась с легковым автомобилем, за рулем которого был житель Татарстана, и протащила автомобиль 200 метров до самой станции.

Водитель иномарки получил тяжелые травмы, впал в кому и был доставлен в больницу. Как рассказали родственники Алмаза журналистам, он стремительно идет на поправку. В середине сентября парень вышел из комы, самостоятельно кушает и ходит без чьей-либо помощи. Недавно он перенес операцию на ключице.

Тем временем следователи собираются провести эксперимент, который пройдет в подмосковной Щербинке. Там попытаются максимально воссоздать все обстоятельства резонансного ДТП: электричка, машина, шлагбаум. Все обстоятельства будут максимально приближены к тем, что были 26 августа. Также примут участие понятые, которые будут наблюдать за происходящими событиями.

Дежурного Михаила Беспалова, который забыл включить запрещающий сигнал, уволили из РЖД. Как выяснило следствие, он по совместительству работал еще и монтером путей.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Подмосковье случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие с автомобилем Chevrolet Lacetti из Татарстана. Сообщения об инциденте появились в социальной сети, равно как и фото и видеозапись. ДТП произошло сегодня, 26 августа, около 7 часов утра.

Как сообщается, татарстанский водитель решил пренебречь правилами дорожного движения и проскочить железнодорожный переезд на запрещающий сигнал - его автомобиль попал под двигающийся с довольно высокой скоростью поезд.