Казанцы о виновнике ДТП в центре Казани: "Убийцу надо посадить пожизненно"

Казанцы в социальных сетях активно обсуждали резонансное дорожное происшествие, которое произошло в цетре Казани накануне, 6 октября. Подавляющее большинство комментариев носило ярко негативный характер в отношении виновника столкновения, который на "Мерседесе", проехав на запрещающий сигнал светофора, протаранил "Мазду".

- Убийцу двух молодых парней надо сажать пожизненно, чтобы таких случаев больше никогда не повторялось. А не так, как Руснака, который отделался лишь тремя годами в колонии-поселении, - заявил один из комментаторов.

Некоторые, особо жаждующие крови комментаторы жалели, что в России введен мораторий на смертную казнь.
Многие провели аналогии с другими похожими громкими ДТП, которые случились в Казани за последние годы.

- Пока таких как Точилкин, Руснак, девушку, сбившую волонтера, и этого водителя будут отмазывать - смертей на дорогах будет много. Если хоть бы одному, несмотря на их богатых родственников, дали срок по полной, другим было неповадно. А тут отмажутся или условно. Справедливости нет, вся система продажна. Скоро, наверное, самосуд - единственное, что у людей останется. Ребят очень жалко, соболезную родным, - написала одна из читателей портала.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru составил фотохронику данного смертельного ДТП. Также в городской дорожной инспекции предоставили новую информацию относительно столкновения.