Жена вероятного убийцы Ольги Шамышевой: "В тот день его трясло как в ознобе"

Жена вероятного убийцы 30-летней Ольги Шамышевой - 46-летнего сотрудника одной из служб такси города, сообщила новые подробности о том дне. Женщина позвонила на телеканал "Эфир", которому и сообщила всю информацию.

Так, она рассказала, что ее муж в тот день приехал на час позже обычного. Причем, в тот день, его трясло как в ознобе. На следующий день таксист на работу не вышел, объяснив жене такой внезапный отдых тем, что он якобы накануне много заработал.

Более того, в тот же день вечером семья отправилась в торговый центр закупаться, где таксист, по словам его жены, вел себя как ни в чем не бывало и даже выпил немного, поскольку был "без руля". В последующие дни мужчина также оставался дома, пока вечером 1 октября его не задержали оперативники.

- Мы были дома, когда у него сработала сигнализация на машине. Вышел - и нет его и нет. Вдруг звонит, говорит, что везут его в отдел на Челюскина. Я спрашиваю: "За что?" Ответил, что не знает, - рассказала женщина.

По словам жены задержанного, она, приехав в отдел полиции, долго не знала, что ее муж причастен к такому преступлению.

- Меня до десяти вечера не пускали и ничего не говорили, - сообщила она.

По словам жены таксиста, ее до сих пор не допросили, хотя она готова дать показания, рассказать все детали последних дней. Кроме того, женщина намерена сообщить полицейским, что ее муж ранее неоднократно бил ее, и она даже писала заявление в полицию, однако, по словам женщины, меры приняты не были. Жена подозреваемого уверена, что если бы на проблемы насилия в ее семье уделили должное внимание, возможно, Ольга Шамышева была бы сейчас жива. Более того, как заявила в телефонном разговоре собеседница, ее муж мог вполне убить Шамышеву.

- Он меня два раза так избил, что я в больнице лежала, и никто внимания не обратил! Написала заявление полицию, говорила участковому! А мне в ответ: "Вот когда он вас убьет, тогда мы его и посадим!" Ладно я, жена, а другие? Причем он часто знакомился с женщинами и обращал внимание на их украшения, мол, вот какая цепочка! Я удивлялась - мы, слава Богу, не голодаем, одеваемся в магазинах. Я могу поверить, что он убил. Может, он маньяк какой-то, - предположила супруга предполагаемого убийцы Ольги Шамышевой.

Кроме того, она сообщила, что буквально год назад ее муж вышел из тюрьмы (напомним, что мужчина провел в местах лишения свободы более 20 лет, и, как рассказала его супруга, там же, в тюрьме, он с ней и расписался).

- Сначала он относился ко мне хорошо, потом пить начал и бить меня. В последнее время я на его такое поведение внимания не обращала - лучше быть живой, чем с ним ссориться! – заявила в завершение разговора жена таксиста, подозреваемого в убийстве.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование уголовного дела.