Верховный суд Татарстана отказал Сергею Руснаку в обжаловании приговора

В Верховном суде Татарстана сегодня, 3 сентября, было решено отказать в удовлетворении кассационной жалобы адвоката Сургея Руснака. Его, напомним, признали виновным в совершении смертельного ДТП, в результате которого погиб водитель Nexia Игорь Фурштатов.

В суде было решено лишь частично изменить только мотивировочную часть приговора. Теперь в нем написано, что осужденный двигался не со скоростью "свыше 60 км/ч", а конкретно со скоростью 122 км/ч. Адвокаты Руснака вновь будут обжаловать решение судьи.

Напомним, что Сергей Руснак 3 июля прошлого года на автомобиле "Порше" значительно превысил безопасную скорость, что привело к серьезному ДТП, в результате которого погиб 29-летний Игорь Фурштатов. Сила столкновения была такова, что обломки двух автомобилей разбросало в радиусе 40-50 метров. Позже стало известно, что скорость "Порше" в момент столкновения была свыше 100 километров в час.

Стоит отметить, что во время последнего слова сам Руснак не признал свою вину и сказал, что экспертиза была проведена некачественно.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что сегодня, 3 сентября, будет рассматриваться кассационная жалоба адвоката Сергея Руснака. Была вероятность, что его могут оправдать.